Tlw. im Verlauf, Durchmesser ca. 3,5-10,5 mm, best. aus: Armband, 3-reihig, Collier, 2-reihig, Steckschließen, Sicherheitsverschlüsse Silber 800, tlw. vergoldet, Zwischenteile, Längen ca. 20,5 cm u. 42 cm, 57 gøs4