Tobey, Mark Transitions. Frankfurt, Edition de Beauclair 1970. Erste Ausgabe dieses schönen Portfolios mit 7 signierten Aquatinta-Radierungen von Mark Tobey 15. Druck der Edition de Beauclair. - 1 von 75 num. Exemplaren auf festem Bütten mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair im unteren linken Rand. Zu Beginn ein Statement by the artist . EINBAND: Lose Bll. in Orig.-Leinenmappe. 55,5 : 45 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 7 sign. und num. Orig.-Farbaquatinta-Radierungen. LITERATUR: Heidenheim 1-7. - Kruse/Tiessen S. 69, 15. First edition of this fine portfolio with 7 signed aquatint etchings by Mark Tobey 1 of 75 numb. copies. Loose ll. in orig. cloth portfolio. 55.5 : 45 cm.