Auction archive: Lot number 89

Tomioka Tessai, Gelehrtenfelsen, Hängerolle, Japan, Meiji-Zeit

Opening
€3,200
ca. US$3,373

Opening
€3,200
ca. US$3,373

Beschreibung Tusche und Farben auf Papier Hängerolle mit Brokatmontierung Japan, Meiji-Zeit (1868-1912) Tomioka Tessai (1837-1924) Gelehrtenfelsen Bezeichnet, signiert mit zwei Künstlersiegeln in Rot Beschrifteter Holzkasten mit lackiertem äußerem Holzkasten Bildmaß: 122,7 x 48,9 cm Gesamtmaß: ca. 263 x 68,9 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 6.500 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

16 Dec 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

16 Dec 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222