925/000 Sterlingsilber, ca. 112 g (ohne Heber gewogen). Besteckserie "Acorn". Gebrauchsspuren. Entwurf Johann Rohde von 1915. Mz. im Oval Georg Jensen und Zusatz Sterling Denmark, 20. Jh. L. 16 bzw. 26,5 cm.