Tortenplatte ungemarkt, nummeriert, kreisrunde Steinguteinlage in Cremeweiß mit mehrfarbiger floraler Bemalung mit Vögeln und Insekten, silberfarbene Randmontierung mit Akanthusrelief, Paar geschwungene Handhaben, min. Gebrauchsspuren und partiell leichtes Krakelee, D ca. 35 cm, um 1900