Öl auf Leinwand Italien, wohl 17. Jahrhundert Toskanische Schule Jeweils bezeichnet in Kartuschen unten Mitte; das eine „CITRI“ und das andere „ET AUREA“ Gesamtmaße, gerahmt: je 74 x 94,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Die Motive sind beispielhaft für das Florentiner Interesse an der wissenschaftlichen Klassifizierung der Natur Schätzpreis des Auctionata Experten: 14.000