Totentanz. Folge von 6 signierten, betitelten und datierten Original-Radierungen.. Ohne Ort und Verlag, (Wien), 1913. Titel. 49,5 x 34 cm. Lose in privater blauer Broschurhülle.
Eins von 60 Exemplaren der schönen und sehr seltenen Totentanzfolge des ungarischen Graphikers, der unter anderem für die Wiener Werkstätte tätig war. – Sehr gut erhalten.