TOUCHAGUES] -- VERLAINE, Paul. Odes en son honneur. Lithographies originales de Touchagues . Paris: édition du Bélier, [1948]. In-4 (388 x 282 mm). Illustré en couleurs d'un frontispice, de 5 hors-texte et de nombreuses illustrations dans le texte. En feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui. Tirage à 230 exemplaires auxquels s'ajoutent 12 exemplaires hors commerce. Un des 170 sur vélin de Lana pur chiffon, celui-ci n° 223. BEL EXEMPLAIRE.