Comme il vous plaira » Manuscrit autographe signé, Guethary 26 mai (1919) 44 p.in-4, joint Lettre autographe signée à René Philipon, 13 janvier 1920, 4p. in-8 enveloppe. Reliure janséniste rouge, dos 5 nerfs, titre frappé à froid au centre du premier plat, écusson du « Château de vertcoeur » frappé à froid au centre du 2e plat, tranchefiles, signet, tête dorée, non rogné, doublure, dans un encadrement de filets et dentelles dorés et garde de soie dorée (Yseux sr Simier-Thierry) Comédie intitulée « Comme il vous plaira » comportant ratures et corrections, Toulet a ajouté au crayon sous le titre: « pièce en 3 actes et 5 tableaux tirée de la comédie de Shakespeare ». Lettre d'envoi amicale dans laquelle il donne son avis sur des catalogues, raconte une anecdote sur Caran d'Ache puis termine par quelques lignes politiques sur Deschanel