» Zoom "Unser Hof im Winter" Holzschnitt auf Japan. 37 x 39 cm (45,7 x 51,5 cm). Signiert "Franz Traunfellner", betitelt und bezeichnet "Orig. Holzschnitt (Eigenhanddruck)". Auflage 35 num. Ex. Prachtvoller, klarer, wenngleich stellenweise etwas trockener Druck mit dem wohl vollen Rand.