Auction archive: Lot number 152

Travail anglais circa 1800.

Auction 23.04.2012
23 Apr 2012
€0
€4,800
ca. US$6,317

Travail anglais circa 1800.

Auction 23.04.2012
23 Apr 2012
€0
€4,800
ca. US$6,317

Travail anglais circa 1800. Meuble: Secrétaire à abattant à deux portes pleines dans la partie inférieure, un abattant dans la partie centrale comprenant une laque orientale en incurvé, en placage et marqueterie de bois précieux, prises et entrées de serrure de laiton. (à restaurer). Voir illustration. Dimensions : H.: 148,5 L.: 88 P.: 42,5 cm.

23 Apr 2012
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

23 Apr 2012
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70