Auction archive: Lot number 1

€500 - €700
ca. US$564 - US$789
€400
ca. US$451
Auction archive: Lot number 1

€500 - €700
ca. US$564 - US$789
€400
ca. US$451

Travail Art Nouveau "Nymphéas" Coffret en laiton, bronze doré et cuir brun à décor de feuilles et de flore des marais. Le couvercle abattant est orné d'une fleur en haut relief formant prise. Anses latérales convexes. Piétement d'angle quadripode feuillagé. 21 x 21 x 14 cm Art Nouveau Work, A brasse, gilded bronze and leather "Nymphéas" casket, standing on four legs. 8,27 x 8,27 x 5,51 inch

Auction archive: Lot number 1
28 Nov 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
DROUOT 1

Auction archive: Lot number 1
28 Nov 2018
DROUOT 1