Travail Art Nouveau Paire de vases en porcelaine "pâte sur pâte", de forme méplate à col droit à base enchâssées dans une monture en bronze doré ajourée à motifs de gui. Larges médaillons ornés chacun de visages féminin se faisant face et de fleurs, en léger relief. Couverte émaillée vert-céladon et blanc-laiteux. H : 35 cm, L : 17 cm Pair of vase decorated with medalions representing woman, bronze mount.