Travail Art nouveau Salon en noyer mouluré et sculpté comprenant deux fauteuils, deux chaises et un canapé d'angle. Hauts dossiers à fronton droit, accotoirs à manchettes rondes débordantes pour les fauteuils et le canapé, à montants détachés pour les chaises. Piètement avant et arrière sabres à bandeaux ajourés. Recouverts d'un velours frappé. Fauteuils : 101 x 65 x 55 cm Chaises : 98 x 46 x 42 cm Canapé : 101 x 190 x 135 cm (Manque deux petites ornementations au canapé)