Travail des années 40 Ensemble comprenant deux meubles de rangement à hauteur d'appui et un coffre en placage d'acajou et parchemin d'origine à décor de losanges à filets dorés et de motifs losangés en bronze doré appliqués en façade. Base mouvementée disposée en retrait sur socles rectangulaires. Clé d'origine en bronze doré. Meubles: 145.5 x 90 x 43 cm Coffre: 64 x 207 x 36 cm (Petits chocs et sauts de placage)