Auction archive: Lot number 145

€150 - €200
ca. US$205 - US$274
€350
ca. US$479

€150 - €200
ca. US$205 - US$274
€350
ca. US$479

TRAVAIL ÉTRANGER 1900 Pendule borne au corps en ogive reposant sur une base quadrangulaire. Épreuve en étain orné de cabochons façon émeraude et d’une petite plaque en céramique émaillée polychrome symbolisant Le Secret. Circa 1900. Manque une aiguille. Hauteur : 17,5 cm

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720