TRAVAIL ÉTRANGER 1900 Pendule borne au corps en ogive reposant sur une base quadrangulaire. Épreuve en étain orné de cabochons façon émeraude et d’une petite plaque en céramique émaillée polychrome symbolisant Le Secret. Circa 1900. Manque une aiguille. Hauteur : 17,5 cm