Travail français 19e. Horlogerie: Pendule à poser en bronze à deux patines représentant une joueuse de clavecin, cadran émaillé aux chiffres romains avec mouvement à suspension de fil de soie. Dimensions : H.: 38 L.: 25 P.: 12 cm