Travail français 20e. Meuble: Élégante commode légèrement galbée sur trois faces à deux rangs de tiroirs, sans traverse, en placage et marqueterie de bois précieux, rehauts de bronzes dorés, sommée d’un marbre. Portant une estampille J.B. Moreau. Dimensions : H.: 83 L.: 113 P.: 48 cm