TRAVAIL FRANCAIS ANNEES 1900 BROCHE CITRINE Elle est de forme ronde. Au centre une citrine en pampille dans un entourage de guirlandes de laurier. Monture en or jaune 18K ciselé et amati souligné de diamants taillés en rose et platine. Poids brut : 14,49 gr. Diam. 3,9 cm. A citrine, diamond, platinum and gold brooch, circa 1900. 800-1,200