Travailleuse en acajou et placage d'acjou à couvercle à doucine. Elle repose sur quatre pieds en chapelet se terminant par un patin. (petits manques et manque le miroir) Fin XIXème siècle Hauteur: 67 cm- Largeur: 49 cm- Pofondeur: 33