Travailleuse en bois de placage ouvrant par un tiroir et un abattant, à décor marqueté de rinceaux feuillagés. Le plateau centré d'un motif en laiton, pieds galbés à sabot Style Louis XV Fin du XIXe siècle H. 73 cm L. 58 cm P. 43 cm