Tre tazzine con un solo piattino e tre cremiere senza coperchio in maiolica policroma con decorazione di gusto orientale alla peonia nei colori blu e rosso ferroso (usure, restauri e rotture) Milano, manifattura di Pasquale Rubati, 1770 circa Three cups, a saucer and three milk pots. Oriental style polychrome decoration with peonies (losses and restorations) Milan, Pasquale Rubati, circa 1770