TREMOIS (Pierre-Yves) & ROSTAND (Jean). Les Limites de l'humain. Monaco, Jaspard Polus et Cie., 1969. In-folio en ff., couv. noire illustrée en relief ton sur ton, rempliée, sous emboîtage toilé noir de l'éd. 79 pp. 23 gravures de Pierre Yves Trémois (3 sur double page et 10 sur quadruple page, pliée). Edition originale tirée à 180 ex. ; n°166 des 140 sur vélin de Rives filigrané. Très bel exemplaire signé par l'auteur et l'artiste.