Auction archive: Lot number 605

TREMOIS (Pierre-Yves) & ROSTAND (Jean). Les Limites de l'humain. Monaco, Jaspard Polus et Cie., 1969. In-folio en ff., couv. noire

€400 - €500
ca. US$462 - US$578

€400 - €500
ca. US$462 - US$578

TREMOIS (Pierre-Yves) & ROSTAND (Jean). Les Limites de l'humain. Monaco, Jaspard Polus et Cie., 1969. In-folio en ff., couv. noire illustrée en relief ton sur ton, rempliée, sous emboîtage toilé noir de l'éd. 79 pp. 23 gravures de Pierre Yves Trémois (3 sur double page et 10 sur quadruple page, pliée). Edition originale tirée à 180 ex. ; n°166 des 140 sur vélin de Rives filigrané. Très bel exemplaire signé par l'auteur et l'artiste.

21 Aug 2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

21 Aug 2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65