Très grand miroir en bois sculpté et laqué noir et or, de forme rectangulaire dans des drapés. La partie supérieure ornée d’une couronne fermée en haut-relief bordée de lambrequins. Travail probablement allemand du XVIII e siècle. Hauteur : 208 cm – Largeur : 113 cm Pour des décors de même inspiration, voir château de POMMERSFELDEN.