Très important canapé-lit en pin naturel à décor de barrettes en ceinture sur quatre pieds droits. Dossier droit à montants sculptés, l’assise formant abattant. La ceinture amovible à deux pieds droits libérant un lit pour deux personnes. Danemark. XVIIIe siècle. 86 x 184 x 70 cm