TRIOMPHE DE LA MORT. Traduction G. Hérelle. PARIS, MORNAY, 1923. Un volume, in-8, demireliure à coins en maroquin noir. Dos à 4 nerfs très orné et doré portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré par les bois de Sylvain Sauvage. L'un des exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Reliure signée Lavaux