Triptychon: Morgen, Mittag, Abend
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Triptychon: Morgen, Mittag, Abend. 1974. Öl auf Leinwand. Jeweils verso signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen jeweils handschriftlich mit der Werknummer sowie einem Etikett, dort typografisch betitelt. Je 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in). PROVENIENZ: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath Frankfurt/Main (eines auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).