Tristan, 1922.
Weitere Abbildung Mann, Th., Tristan. Mit 12 monogr. Orig.-Radierungen von Edwin Scharff München, Drei Masken Verlag 1922. OPgt. mit RSch., Deckelvignette und KGoldschnitt; in Schuber. Kl.-4to. Potempa E 13.3. - Rodenberg S. 448, 5. - Lang 298. - 5. Obelisk-Druck. - 1 von 70 röm. num. Exemplaren (GA 340) der Vorzugsausgabe. Im Druckvermerk von Th. Mann und E. Scharff signiert. - Schuber mit geringen Gebrauchsspuren. De Luxe edition, 1 of 70 rom. numb. copies. Colophon signed by author and artist. With 12 orig. etchings by E. Scharff. Orig. vellum with label on spine, vignette on front board and top edge gilt. In slipcase (this slightly worn).
Tristan, 1922.