Tröger, Fritz (1894 Dresden - 1978 ebd.) Aquarell, zwei Männerakte, links unten signiert und 1924 datiert, Rahmung besch., Blatt mit leichten Altersspuren, ca. 58 x 46 cm, mit Rahmung ca. 73 x 64 cm