TROIS AMULETTES Golfe de Papouasie, Nouvelle Guinée En noix de coco, marupai , en forme de tête d'animal décoré de motifs géométriques incisés, deux d'entre elles réhaussées de chaux et à décor de personnage stylisé. Patine sombre et brillante. Longueurs de 10 à 14.5 cm.