Trois assiettes en faience à décor polychrome divers de fiançailles ou de mariages à décor de cœurs flammés dans un médaillon, sur un autel et avec un carquois. Fin XVIIIe, début XIXe siècle. Diam.: 23 à 24 cm. (une égrenure).