TROIS CAGES A GRILLONS EN CALEBASSE, IVOIRE, ECAILLE DE TORTUE ET BOIS
CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)
TROIS CAGES A GRILLONS EN CALEBASSE, IVOIRE, ECAILLE DE TORTUE ET BOIS CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911) L'une à décor de rochers et poèmes, les couvercles ajourés à décor de fleurs, Emblèmes Bouddhiques (...); petites gerces et petits accidents sur un couvercle Hauteurs: de 10,2 cm. (4 in.) à 14,5 cm. (5¾ in.) (3)