Trois chevillères en argent, Maroc, XXe siècle Trois chevillères ouvertes achevées de boule, en argent, à plaques centrales ciselées de motifs géométriques. Diam.: 8,5 cm PB.: 124 g, 97 g, 91 g Three silver anklets, Morocco, 20th century