TROIS COUPES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE ET UNE PETITE COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIe SIÈCLE ET FIN DU XIXe SIÈCLE Les deux premières reprenant la forme des coupes en corne de rhinocéros sculptée, la bordure lobée, décor en relief de branchages de pins, prunus, lions, daims, grues et têtes de dragons, la troisième en porcelaine blanc de chine de forme polylobée, la coupe polychrome décorée de poissons rouges, socles en bois, étiquette « Frank Caro. Successor To C.T. Loo» sur deux d'entre elles Hauteurs : 6 cm, 3,8 cm et 3,6 cm (2 1/4, 1 1/2 and 1 1/4 in.) THREE BLANC DE CHINE PORCELAIN CUPS AND A SMALL POLYCHROME PORCELAIN CUP, CHINA, QING DYNASTY, 17th CENTURY AND LATE 19th CENTURY