TROIS TASTE-VINS EN ARGENT
PAR TROIS MAITRES-ABONNES, XVIIIÈME SIECLE
TROIS TASTE-VINS EN ARGENT PAR TROIS MAITRES-ABONNES, XVIIIème SIECLE Sur fond plat, deux unis et un cannelé, les anses en serpent, gravé chacun I.DEIAND 1790, F.MARION et CRISTOPHE*BECHOT*DE FT*, poinçons sous les fonds: maître-orfèvre quatre fois Longueur: 10,5; 11,5 et 11 cm. (4¼; 4 5/8 et 4 3/8 in.) 298 gr. (9.58 oz.) (3)
TROIS TASTE-VINS EN ARGENT