Trois volants en dentelle de Cluny, fuseaux, fin du XIXe siècle Un à grands cartouches ornés d'un lys travaillé en grille et toilé, un à médaillons carrés et fleurons au réseau complexe, et un à fleurons et médaillons oblongs ornés d'une fleur. Soie noire. 9,50 m x 18 cm ; 4,70 m x 17 cm ; 2,15 m x 18 cm Bon état pour les trois, rares petits accidents