Glocke aus Kork (Druckstellen, Risse), außen mit sandfarbenem Baumwolltuch bezogen (gedunkelt, fleckig), silbergesticktes Emblem auf schwarzem Tuchgrund mit aufgelegter Metallziffer "2", schmaler lederner Kinnriemen. Innenseite mit grünem Baumwollstoff bezogen (Risse, Flecken), dünnes braunes Lederschweißband mit Papieretikett und Blindprägung. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: III