TROST. Vision dans le cristal. Oniromancie obsessionnelle. [Bucarest], Éditions de l'oubli, 1945. In-8 cartonnage bradel moderne, titre en long au dos, couv. originale conservée (avec petits manques). Rare édition originale, illustrée de 9 graphomanies entoptiques. Tirage à 520 ex. numérotés. Un des 500 sur chromo-chamois.