Trumbetas, D. Untere Menschen. 10 Or.-Holzschnitte. O.O. (1982). Fol. (37:26,5 cm). Or.-Umschlag mit Deckelillustration, leicht fleckig. Nr. 6 von 60 Explaren, jede Blatt einzeln nummeriert und signiert. Gedruckt auf unbeschnittenem Bütten. Von Trumbetas erschien 1977 "Gastarbeiter. 64 politische Zeichnungen" bei der Büchergilde Gutenberg. - Widmung des Künstlers an den Förderer der Mappe Rolf Bleymehl.