TRUMEAU en bois sculpté rechampi gris ou doré à décor à la partie supérieure, dans un ovale à noud de ruban et guirlandes de feuilles de laurier, d'une huile sur toile dans le goût de Panini, figurant une scène pastorale dans une perspective paysagée. A la partie inférieure le miroir présente un encadrement à l'Antique à vase flammé. Réserves latérales rectangulaires à vase. Fin de l'époque Louis XVI. Quelques éclats. Hauteur : 147 cm -Largeur : 109 cm