Tschautsch, Albert. 1843 Seelow - 1922 Berlin. Porträt eines Mädchens mit Puppe. Öl/Lw. 1895. Signiert u. datiert o. li. ''A. Tschautsch 95'' sowie verso auf dem Keilrahmen bez. 61 x 46 cm / R. 76 x 61 cm. Rest.