Tunisie, vers 1950 Bracelet, fibule, collier avec pendentif porte-coran, agrémenté de 8 pendants et coraux en argent ciselé à décor de poissons et d'oiseaux. H.: 8,5 cm. L.: 12,5 cm. D. du pendentif : 8 cm On y joint : Tunisie, vers 1950 Collier avec pendentif porte-coran de forme ronde, agrémenté de 8 pendants et coraux. D. du pendentif : 8 cm