TURMALIN-RING. Herkunft: Deutschland. Datierung: Wohl um 1980. Material: 750/- Gelbgold, Punze. Gesamtgewicht: ca. 15,0 g. EU-RM: 56. Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,7 ct. Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Turmalin ca. 13,6 ct. Beschreibung: Turmalin mit schöner Farbe und Tragespuren.