Arabien. - Turpin, (F. R.). Histoire de l'Alcoran, ou l'on découvre le système politique et religieux du Faux-Prophête, & les sources où il a puisé la législation. 2 Bde. London u. Paris, de Hansy, 1775. (17:10 cm ). XXXVI, 33 9 S. ; 2 Bll. , 41 9 S. Ldr. d. Zt. mit Rvg. , Rücken bestoßen, Gelenke eingerissen. ( ) Enay 70 Anm. - Erste Ausgabe. - Vereinzelt leicht stockfleckig.