TYIWARA (Bambara) Mali : Cimier en bois représentant une gazelle , petit grêlon en bronze au niveau de l'oreille gauche . patine sombre Quelques fentes, Accident au niveau de la corne droite avec restauration indigène Hauteur 69 cm