TYSZKIEWICZ (Cte Joseph). Histoire illustrée du 17e régiment de cavalerie polonaise. (lanciers du Cte Michel Tyszskiewicz. (1812-1815). Cracovie, 1904, in-4, br. couv. impr. Illustré de 4 portraits h.t. dont un en couleurs et de 5 planches d'uniformes dont 4 en couleurs, grande carte repliée. Limité à 500 exemplaires numérotés.