TZARA (Tristan). Ensemble de 4 ouvrages en 4 vol. in-8° et in-4° brochés. 1) TZARA (Tristan) - ARP (Hans). vingt-cinq-et-un poèmes. Paris, Editions de la revue fontaine, 1946. Un des 25 exemplaires sur Arches. Illustré de 12 compositions de Hans Arp reproduites. Le dernier poème de ce recueil est inédit, les autres ont été publiés pour la première fois en 1918 collection dada Zürich. 2) La main passe. Paris, Editions G.L.M., 1935. Tirage à 300 exemplaires, plus quelques HC, celui-ci un des 280 sur vélin. 3) TZARA (Tristan) - MASSON (André). Terre sur terre. Genève - Paris, Editions des Trois collines, 1946. Edition originale. Un des exemplaires sur vergé crème. Illustré de 10 compositions d'André Masson reproduites. 4) Le coeur à gaz. Paris, Editions G.L.M., 1946. Edition originale. Tirage à 405 exemplaires, plus quelques HC, celui-ci sur vélin du Marais. Bon état général