Auction archive: Lot number 101-3277

Meissen, Herend

Auktion 101
30 Jun 2017 - 1 Jul 2017
€120
ca. US$134
€100
ca. US$111

Meissen, Herend

Auktion 101
30 Jun 2017 - 1 Jul 2017
€120
ca. US$134
€100
ca. US$111

u. Limoges. Große Prunkschale Meissen Pfeifferzeit 1924-34, vergoldete Blattranken mit kobaltblauem Fond u. Streublumen. Kleine Ascherschale Meissen, Kleiner Zierteller mit Blumenbouquet Meissen, alle Teile mit unterglasurblauer Schwertermarke in 1.Wahl. Deckeldose Herend Deckel mit Fehlstelle, kleine Herendschale mit Apponyi grün. Sowie Artischocken-Deckeldose Limoges. Schöne Sammlung.

30 Jun 2017 - 1 Jul 2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

30 Jun 2017 - 1 Jul 2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216