Uecker, Günther
1930 Wendorf
Diagonale Struktur
1983. Prägedruck auf Bütten. 27 x 22cm (33 x 28,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 26/75.
Zustand:
Recto und verso vereinzelte, stecknadelkopfgroße Verschmutzungen. Verso Spuren alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Blatt mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Diagonal Structure. 1983. Embossing on laid paper. 27 x 22cm (33 x 28.5cm). Signed, dated, numbered and titled. Number 26/75.
Condition:
Recto and verso occasional, pinhead-sized stainings. Verso traces of an old mounting in
the corner areas. Otherwise the work is in very good condition.
Sheet with the watermark of the printer H. Schneider, Trogen/Switzerland.
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Diagonale Struktur
Zustand:
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Condition: