um 1860, Rahmen aus ca. 5,5 cm breiter, steigend profilierter, mit schmaler ornamentaler Innenkante sowie Eckkartuschen gestuckter und vergoldeter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, Leistenrücken teils ocker gefasst, Altersspuren, Falzmaße ca. 22 x 28 cm.